Григорий Грабовой - Учение Григория Грабового - Приборы Григория Грабового - О Приборах Григория Грабового.

Приборы Григория Грабового


Приборы изобретённые Грабовым Григорием Петровичем

Книга - Воскрешение людей и вечная жизнь - отныне наша реальность!
(стр. 124) Мною разработаны и в определённой степени реализованы технологические устройства для восстановления утраченных органов и для воскрешения людей. В них пространство сжимается до такой степени, что макроуровень становится микроуровнем, то есть сознание улавливает микро- и макропроцессы одновременно. Эти технологические установки позволяют полностью восстановить весь организм, воскресить человека, причём речь идёт именно о воскрешении, потому что духовная структура личности полностью идентифицируется. Основной перспективной функцией таких установок является реализация алгоритма, позволяющего по аналогиям развивать сознание человека до возможностей полного восстановления материи. Как видно, в данном случае пространство можно рассматривать как рабочий инструмент для создания технологических циклов по воскрешению.

(стр. 158) Я приведу здесь ещё один пример из практики применения моей науки. Речь идёт о прогнозировании землетрясений и уменьшении их силы.
Для прогноза землетрясений и других катастроф и для ослабления их воздействий я использовал созданные мною на основе моего ясновидения формулу общей реальности и теорию волнового синтеза. На основе этих общих теоретических положений я разработал и построил специальный прибор. Я хочу это особо отметить. Дело в том, что лично я могу прогнозировать землетрясения и уменьшать их силу безо всяких приборов, лично мне они не нужны. Но поскольку речь идёт о науке, то необходимо создать такие технические устройства, которыми могли бы пользоваться все.
Поэтому сейчас я и говорю об испытаниях созданного мною прибора, который можно запустить в серийное производство. Суть работы прибора и, соответственно, проведённых экспериментов состоит в следующем.
Прежде всего прибор позволяет осуществлять прогнозирование землетрясений. Он определяет географическое местоположение будущего землетрясения и его силу. После этого данный прибор начинает уменьшать силу будущего землетрясения и уменьшает её до тех пор, пока у него ещё есть нужные для этого технические ресурсы. И только когда ресурсы прибора в этом отношении заканчиваются, только тогда происходит фиксация силы будущего землетрясения на том уровне, до которого удалось снизить её величину. Естественно, использование прибора с бóльшим ресурсом даёт возможность иметь больший эффект.
Данная методика была отработана на основе использования информации о прошлых и будущих событиях. В совокупности была использована информация о тысяче землетрясений, зафиксированных в прошлом, и подтверждена информация прогнозной фазы.
Можно привести здесь бóльшую часть письма руководителя Агентства по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций МЧС России Шахраманьяна М.А. президенту РАЕН академику Кузнецову О.Л.
“Академик РАЕН Грабовой Григорий Петрович, используя созданные им формулу общей реальности и теорию волнового синтеза для профилактического прогноза землетрясений и катастроф, перевёл кристаллический модуль прогноза в цифровую форму. В качестве фактического материала, доказывающего то, что указанный модуль позволяет реализовать профилактический прогноз землетрясений, были использованы статистические данные о землетрясениях, предоставляемые Центральной опытно-методической экспедицией геофизической службы Российской Академии Наук. Испытания цифровой модели прибора проводились на землетрясениях прошлого и будущего. На землетрясениях прошлого - переводом исходных параметров модели до начала землетрясений. На землетрясениях будущего - программной обработкой электронной карты местности и экстраполяционных данных мониторинга поверхности Земли со спутников. ... В качестве фактически произошедших землетрясений прошлого использовались данные о 1000 за-фиксированных землетрясениях за период с 07 января 1901 года по 04 июля 1918 года. ... В качестве землетрясений будущего в июле 1999 года получено подтверждение прогноза для всех областей, где проводилась программная обработка электронной карты местности. ... Во всех случаях получено полное подтверждение прогнозной фазы. В настоящее время для перевода параметров кристаллического модуля в цифровой форме в форму микропроцессора, работающего длительный интервал времени без дополнительных расчётов, необходимо провести перевод в цифровую форму характеристик лазерного излучения с физического источника”.
Здесь остаётся ещё не совсем ясным вопрос о том, как можно убедиться, что предложенный прибор действительно уменьшает силу землетрясения, и что без него оно было бы более разрушительным. Мы ведь просто регистрируем землетрясение той силы, какую мы наблюдаем, и всё. А может оно и без прибора было бы таким же?
Ответ на этот вопрос был получен ранее при проведении серии подземных ядерных испытаний. Можно провести несколько испытаний, взрывая всё время один и тот же по величине ядерный заряд в одинаковых условиях. Прибор при этом выключен и регистрируется величина возникающих разрушений. Затем прибор включается и проводится другая серия аналогичных взрывов с сохранением прежних условий. С помощью измерений устанавливается, что и как конкретно меняется при наличии включённого прибора. Замеры проводились на расстоянии около 20 км от эпицентра взрыва. Результат этих экспериментов поистине поразительный: даже только при одном-единственном включённом приборе величина разрушений уменьшалась практически в два раза. При более совершенном и более мощном приборе величину разрушений можно уменьшить во много раз, а при наличии нескольких приборов разрушения можно исключить полностью. Так что прибор прошёл очень серьёзные испытания и полностью подтвердил свою исключительную эффективность.
Добавлю, что когда я сам включался в эту работу, то разрушения практически отсутствовали.
При проведении подземных ядерных испытаний проводилась настройка прибора в зависимости от формы и размера используемого кристалла. Полученные графики служили затем расчётной базой в экспериментах с землетрясениями.
Теперь об использовании прибора в условиях реальных землетрясений. Известно, что от эпицентра землетрясения во все стороны распространяются волны, связанные с деформацией земной коры. На некотором расстоянии от эпицентра можно наблюдать, какова будет величина этих деформаций. Разумеется, величина этих деформаций зависит от расстояния и от силы землетрясения в эпицентре. Начало землетрясения можно зарегистрировать и обычными приборами. Если где-то произошло землетрясение, то можно сказать, какими приблизительно должны быть деформации в месте наблюдения. Однако, если после начала землетрясения в месте наблюдения включали прибор, то величина фиксировавшихся деформаций земной коры в этом месте уменьшалась в несколько раз, не на сколько-то там процентов, а в несколько раз.
Так что и в условиях реальных землетрясений мой прибор показал исключительную эффективность. Но важно ещё и другое. Важно то, что данный прибор был создан на основе новой науки, и именно поэтому он оказался таким эффективным.

(стр. 162) Нужно сказать ещё несколько слов о том, на чём основано прогнозирование. Моя наука решает поставленную перед ней задачу, а именно, получение нужного результата, но при этом она не фиксирует какую-то определённую форму промежуточного процесса. Например, если взять созданную мной теорию волнового синтеза, то в этой теории любое событие рассматривается как результат взаимодействия стационарных областей с динамическими. Именно из взаимодействия статичной и динамичной фаз реальности возникает событие.
Теория волнового синтеза является следствием моего открытия создающей области информации. Это открытие было зарегистрировано Международной Регистрационной Палатой в 1997 году. Суть этого открытия заключается в том, что В ЛЮБОМ ОБЪЕКТЕ ИНФОРМАЦИИ ВСЕГДА МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ОБЛАСТЬ СОЗДАНИЯ ЭТОГО ОБЪЕКТА, КОТОРАЯ И ЯВЛЯЕТСЯ СТАТИЧНОЙ ФАЗОЙ РЕАЛЬНОСТИ. А КОГДА ВЫ ВОСПРИНИМАЕТЕ ОБЪЕКТ, ТО ВОЗНИКАЕТ ДИНАМИЧЕСКАЯ ФАЗА РЕАЛЬНОСТИ, КОТОРАЯ КАК РАЗ И СОЗДАЁТ ИНФОРМАЦИЮ. Отсюда следует, что всё существующее в Мире создано коллективным сознанием, включающим сознание Создателя. И поэтому, познавая законы сознания, полученные от Создателя, можно создавать любые Миры и обеспечивать вечную жизнь. Использование этого открытия даёт конкретный критерий будущего. На этом и основано прогнозирование.
Далее. Моя формула общей реальности учитывает, что каждая личность связана со всеми объектами информации. Когда человек на основе этой формулы понимает, что может произойти землетрясение, и он при этом настроен на то, чтобы ослабить возможные последствия стихийного бедствия, то происходит уменьшение силы землетрясения. Эту же задачу могут выполнить и правильно сконструированные приборы, основанные на законах общих взаимосвязей и функционирования сознания человека. Такие приборы ни при каких условиях не разрушают.

(стр. 201) Отсюда видно, что при воскрешении знание - это ещё и определённый механизм. Данное обстоятельство используется в разработанных мною технологических установках для воскрешения людей и для восстановления утраченных органов и тканей. Идея такова. С одной стороны от прибора идёт нужная информация, с другой стороны воскрешаемый воспринимает её как реальность. Стыковку этих двух сторон обеспечивает промежуточный механизм, механизм знания, именно таково его функциональное назначение в данном случае.
При использовании ясновидения скорость воскрешения многократно возрастает и воскрешение может быть даже мгновенным.
Целью создания технических устройств для воскрешения людей является создание такого коллективного сознания, которое позволит каждому человеку проводить воскрешение на его собственной духовной основе.

(стр. 214) Выше я изложил идею, на основе которой работает установка по восстановлению утраченных органов. Но технические устройства - это просто временное вспомогательное средство, которое полезно, пока ещё не достигнут должный уровень духовного развития. Когда же этот уровень оказывается достигнутым, то никакие вспомогательные средства уже не нужны, для воскрешения уже достаточно силы духа.

(стр. 347) ВОСКРЕШЕНИЕ ЛЮДЕЙ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОСКРЕШАТЬ И ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЛЮБЫЕ ОБЪЕКТЫ (3.14).
Вспомним начало принципа (1.1):
Истинный статус Мира в вечной жизни. Вечная жизнь обеспечивает истинную устойчивость Мира. Стремление к устойчивому Миру создаёт вечную жизнь.
Поскольку Мир истинно вечен, то любой объект существует всегда. Этот факт используется в разработанной мною технической установке по восстановлению утраченных органов. Идея подхода следующая.
Время можно рассматривать и как систему параллельных экранов. Тогда, естественно, за каким-то из экранов объект существует. Поэтому с точки зрения технологии восстановить объект - это значит просто зайти за нужный экран, - и всё.
В реальной установке сооружается, скажем, до ста параллельных экранов. Они могут быть и очень тонкими. Через эти экраны пропускается импульс света с информацией об интересующем нас органе. Данный импульс при прохождении одного из экранов, а именно, нужного экрана, проходит через те структуры, где рассматриваемый орган ещё существовал, где он был здоровым. В результате импульс просто переносит информацию об этом здоровом органе в нужное место в организме человека. И данный орган оказывается восстановленным.
Если посмотреть на Мир в таком контексте, то в нём ничто никуда не девается и потому всегда можно что-то взять из одного места и поместить в другое, то есть осуществить простую перестановку.
Поэтому не случайно за основу я беру не пространство-время, а перемещение. Если за основу брать пространство-время, то тогда надо рассчитывать координаты, это лишняя, ненужная работа, в то время как если опираться на перемещение, то не надо ничего рассчитывать, не надо думать, где интересующий нас объект, - перемещение сразу указывает то место, где он находится.
Итак, всегда можно войти в то время, какое нужно, взять тот предмет, который нужен, и перенести его сюда, в наше время. Я занимался этими вопросами, когда мне было лет двенадцать. Кроме того, я обнаружил, что когда я со своим физическим телом перехожу в прошлое, то я там тоже есть. Конечно, можно выходить в любое время и в любую точку пространства через духовную структуру, но сейчас я говорю о выходе именно в физическом теле. Есть механизмы путешествия в физическом теле где угодно, так что можно по желанию мгновенно оказаться в любой точке Вселенной.
Хочу отметить одно важное обстоятельство. Принцип (2.2) говорит о взаимозависимости духовной структуры и физической. Поэтому известное высказывание “В здоровом теле здоровый дух” можно прочитать и наоборот: “В здоровом духе здоровое тело”. Мы видим, что второе высказывание является как бы отражением первого. На самом деле мы имеем здесь пример чтения текста по отражению. Древние греки, например, многие тексты читали через отражение, однако современным людям эта техника не известна.
Выражение “В здоровом духе здоровое тело” говорит о том, что тело находится в духе и, следовательно, в душе, то есть тело является частью души.
Выше я изложил идею, на основе которой работает установка по восстановлению утраченных органов. Но технические устройства - это просто временное вспомогательное средство, которое полезно, пока ещё не достигнут должный уровень духовного развития. Когда же этот уровень оказывается достигнутым, то никакие вспомогательные средства уже не нужны, для воскрешения уже достаточно силы духа.

(стр. 420-433) 

Фильм - Спасённый Мир
(00:21:53) Изобретение Григория Грабового "Способ предотвращения катастроф и устройство для его осуществления" было зарегистрированно Российским агенством по патентам 10-го мая 2000 года. Описание этого прибора...